Das sind wir!

Dirk Bader

  5  km:       17:36  min (1998)

7,5 km:       35:30  min (2015)

10  km:       35:22  min (1997)

15  km:       57:37  min (1997)

30  km:    2:23:43 h     (2014)

HM      :    1:18:22 h     (1997)

M        :    2:59:02 h     (1997)

Ironman 1997 und 1998 in Roth

 

Extreme Empire-Run                            : 00:52:27h       (2014)

Extreme Empire Run                            : 01:02:02h       (2015)

Johannes Bader

10  km:       42:37 min  (1998)

25  km:    1:56:35 h     (1996)

30  km:    2:24:51 h     (2001)

HM      :    1:28:01 h     (1997)

M        :    3:17:00 h     (1997)

Sabine Alfs



   + 01.03.2015


...Lauffreundin auf Ewigkeit...Wir werden dich nie vergessen!!!                

Maria-Luise Altrogge

5   Km:      33:10min (2016)

7,5Km:      50:53min (2017)

HM     :   2:51:01h    (2017)

Michael Altkemper

 5 km:    24:58min(2015)

Martina Bader

Ramona Bader

Verena Bader

  7,5 km:    46:25 min  (2008)

Arnd Baranowski

Detlef Beger

7,5Km:      51:36 min (2017)

10 km:       56:29 min (2015)

15 km:    1:41:15 h

 

Heidi Biernatowski

HM      :    2:21:00 h     (2013)

Stefan Böving

  5  km:       23:09  min

15  km:    1:12:00 h     (2013)

30  km:    2:34:03 h     (2014) 

HM      :    1:38:31 h     (2013)

M        :    3:52:15 h     (2014)

 

Uwe Brunngraber

  5  km:       23:45  min (2012)

7,5 km:       41:16  min (2015)

10  km:       47:20  min (2005)

15  km:    1:16:38 h     (2012)

HM      :    1:47:55 h     (2004)

M        :    3:57:25 h     (2006)

                     Marvin Bücher

Britta Dellnitz

  5 km:          24:17min (2015)

10 km:          47:48min (2015)

HM     :       1:58:21 h   (2015)

Extreme Empire Run:                        01:07:19h                   (2016)

Laura Dieckmann

  5 km:         26:43min(2016)

10 km:         53:12min(2016)

15 Km:      1:25:49h   (2017)

HM    :       1:58:04h   (2016)

M       :      4:33:12h   (2016)

                     Nicole Dieckmann

Robert Dieckmann

  5  km:       21:34  min (2013)

10  km:       40:37  min (2015)

15  km:    1:05:38 h     (2013)

HM      :    1:27:56 h     (2015)

M        :    3:14:51 h     (2015)

30  km :   2:23:15 h     (2016)

50  km:    4:22:33 h     (2012)

100km:   10:41:06 h    (2014)

Wilhelm Dommen

5   km:       26:34  min (2015)

7,5km:       42:37  min (2014)

10 km:       53:36  min (2015)

15 km:  01:18:10  h    (2015)

HM     :  01:57:28  h    (2015)

M       :  04:20:49  h    (2015)

Extreme Empire Run:

         :  01:20:53  h    (2015)                         

                      

 

Christian Förster

HM      :    1:44:57 h     (2013)

10km  :        43:28 min (2014)

Hans-Dieter Förster

Nicole Grabowski

Christian Grabowski

10 km :       43:52min  (2016)

15 km :    1:08:16 h     (2017)

HM      :    1:37:27 h     (2016)

M        :    3:48:15 h     (2017)

 

Claudia Gutheil

Thomas Halfmeier

Extreme Empire-Run:1:06:26,6h (2014)

  5 Km:    00:28:00h   (2016)

10 km :    00:55:17h   (2016)

15 km :      1:20:58h   (2016)  

                      Stefan Häubl

Gabi Katafiasz

10 km :      0:53:47h   (2015)

15 Km :      1:26:44h   (2017)

 

Sarah Katafiasz

10 km:     00:56:54h   (2017)

Stefan Kalnik

HM      :    1:48:26 h     (2013)

Extreme Empire-Run: 58:51,3 min. (2014)

Julia Krähnke

 

  5km   :    28:39min  (2014)

10km   :    59:43min  (2015)

HM       : 2:11:21  h   (2016)

 

Kathrin Krähnke

 

  5km   :    28:43min  (2014)

10km   :    59:49min  (2015)

HM       : 2:14:06   h  (2016)

Christian Kuhlmann

  5   km:       20:16  min (2011)

  6,8km:       36:10  min (2014)

10   km:       42:44  min (2013)

15   km:    1:04:26 h     (2013)

HM       :    1:34:55 h     (2011)

M         :    3:28:57 h     (2009)

Andre Maczewski

 

6,8 Km  :  00:42:58h       (2016)

10  Km  :  01:28:39h       (2017)

                   Finn Maczewski

                   Jan Maczewski

                   5 Km:    00:30:49h      (2016)

Michaela Maczewski

5 Km:   00:31:38h      (2016)

10Km:  01:08:44h      (2017)

                   Susanne Meixner

Dirk Misia

Uta Misia

10  km:       54:08  min (2011)

15  km:    1:22:39 h     (2011)

HM      :    1:59:15 h     (2011)

M        :    4:32:18 h     (2009)

5KM Walking:39:31 min (2015)

Markus Matthes

10   km:  1:09:34h  (2014)

Birgit Matthes

10    km:  1:07:17h   (2014)

Michael Moser

HM     : 02:09:01 h    (2015)

Carsten Mülleneisen

10  km:       42:10 min  (2015)

7,5 km:       32:18 min  (2015)

15  km:    1:02:47 h     (2014)

HM      :    1:29:39 h     (2015)

M        :    3:17:23 h     (2012)

 

Charly Menzel

10  km:       35:28  min (1987)

15  km:       55:11  min (1986)

HM      :    1:22:30  h    (1986)

25  km:    1:36:37  h    (1986)

M        :    2:52:05  h    (1987)

Triathlon:

Strecken Sprint-, Olympisch- bzw. Kurzdistanz und Mitteldistanz .
1990 Westdeutscher  Vizemeister Ak45  auf Kurz.bzw. Olympisch 1990 und 1991 Teilnahme an Deutschen Senioren Meisterschaften,auf Kurzd.

             Thomas Neumann

             10  km:        50:27 min  (2016)

Toni Nolde

HM: 01:39:57 (2017)

Jörg Priester

10  km           :    49:34  min (2010)

15  km           : 1:19:11  min (2014)

HM                 : 1:57:00 h     (2012)

M                   : 4:31:32 h     (2015)

Triathlon Olym.: 2:35:46 h     (2012)

Triathlon Halb. : 5:39:23 h     (2014)

Triathlon Volks.: 1:20:41 h     (2015)

Nicole Richter

7,5km :       41:14 min  (2015)

10 km :    1:00:51 h     (2017)

HM      :    2:21:00 h     (2013)

Sylvana Robert

7,5km :       38:14 min. (2014)

10km  :       54:37 min. (2015)

15 km :    1:21:54 h     (2014)

HM      :    1:59:17 h     (2013)

1. Tetraeder Power Run Treppenlauf  28:50:30  (2013)

Ultra Stairway-Run: 40:46min. (2014)


Extreme Empire Run                            :  01:17:09 h      (2015)

   

Gabi Rother

  5  km:       27:25  min (2011)

10  km:       55:53  min (2016)

15  Km:    1:26:44 h     (2017)

HM      :    1:58:42 h     (2014)

 

Klaus Rother

  5  km:       25:37  min (2010)

7,5 km:       47:04  min (2016)

10  km:       52:41  min (2010)

HM      :    1:59:25 h     (2008)

 

Philip Rother

  5  km:       21:08  min (2014)

7,5 Km:       36:08  min (2017)

10  km:       39:58  min (2016)

15  km:    1:12:29  min (2014)

HM     :     1:32:28  h    (2016)

M       :     3:40:16  h    (2016)

Ultra Stairway-Run: 35:26,4min. (2014)

 

Christian Schenk

 

100   m:   11:80 sec.  (1991)

   5  km:   23:50 min.

 10  km:   48:32 min.  (2008)

HM      : 1:44:02 h      (2013)

Alexander Schlautmann

HM      :    2:13:00 h     (2008)

Jacqueline Schlenz

 5 km :    31:17 min   (2016)

10km : 1:08:04 h       (2016)

Silke Schwarz

5    km:       29:27  min (2014)

7,5 km:       40:43  min (2009)

10  km:       54:33  min (2008)

15  km:    1:27:38 h     (2009)

HM      :    2:01:35 h     (2008)

M        :    4:29:16 h     (2008)

Ultra Stairway-Run: 47:39,4min. (2014)

Extreme Empire Run                            : 01:20:53 h      (2015)

Toni Schwarz

   50 m   :    08:23 sec.   (2012)

 850 m   :      3:26 min.   (2011)

  5  km   :    21:48min.    (2016)

  7,5km  :    35:29 min.   (2015)

10  km   :    53:15 min.   (2015)

Youth-Power Stairway-Run: 28:34 min. (2014)

Oliver Schwentorat

10 km            :    52:17 min  (2014)

15 km            : 1:28:30 h     (2014)

HM                 : 1:59:30 h     (2013)

Volks-Triathlon: 1:20:45 h     (2015)

1. Tetraeder Power Run Treppenlauf  40:41:50  (2013)

Birgitt Schulz

  5 km:     28:37 min  (2012)

10 km:     59:40 min  (2015)

11 km:  1:09:38    h  (2011)

 

                     Ulrike Stein

                     Power Stairway Run 00:44:05h(2016)

 

Marvin Steingens

 

10 km : 00:47:37 h   (2016)

15 Km : 01:08:11 h   (2017)

HM      : 01:32:08 h   (2016)

M        : 03:51:49 h   (2017)

Extreme Empire-Run: 1:01:29,9h (2014)

Martin Tremer

10Km : 00:58:52h (2016)

Ultra Stairway Run 00:45:31h (2016)

                      Franziska Wilfinger

TVE Lauffreunde Gladbeck

 

Dirk Bader
02043/72024

dbader@unitybox.de

 

Silke Schwarz

02043/9878226

silke.schwarz1964@gmail.com

 

Johannes Bader

02043/33796

 

 

 

Webmaster:

dieckmann.robert@tve-lauffreunde-gladbeck.com